Мастер и ученик получили заказ на 45 столов.Мастер выполнит этот заказ за 9 дней, а ученик- за 15 дней. Сколько дней потребуется мастеру и ученику чтобы выполнить заказ вместе?
- 23.07.2018 04:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/9 - производительность мастера.
1/15 - производительность ученика.
1/9 + 1/15 = 5/45 + 3/45 = 8/45 - общая производительность.
45 * 8/45 = 8 дней потребуется , чтобы выполнить заказ .
- 24.07.2018 10:35