На трёх полках стоят книги. На первой и второй вместе- 48 книг, на второй и третьей- 27, а на первой и третьей- 43. Сколько книг на трёх полках?
- 05.09.2018 22:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х+у=48y=-x+48. у+с=27c=-y+27. х+с=43c=-x+43х+(-y+27)=43y=x-16
х+(x-16)=48x=64/2
x=32
32+с=43c=11
у+11=27y=16
Ответ: На первой 32 книги, на второй 16 книг, на третьей 11 книг.
- 06.09.2018 13:39