Решите уравнение, используя взаимосвязь между компонентами и результатами действий
(2х + 6) : 23 = 12
- 10.07.2018 05:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
(2х + 6) это делимое, 23 - это делитель, 12 - это частное. Из этих трёх компонентов одно неизвестно. Неизвестно делимое ( Чтобы найти неизвестное делимое, надо делитель умножить на частное)
2х + 6 = 12 ·23
2х + 6 = 276. А в этом примере неизвестно первое слагаемое. Второе слагаемое = 6 и сумма = 276(Чтобы найти неизвестное слагаемое, надо из суммы отнять известное слагаемое)
2х = 276 - 6
2х = 270 А в этом примере уже действие умножение. Неизвестен компонент умножения : множитель(Чтобы найти неизвестный множитель, надо произведение разделить на известный множитель)
х = 270 : 2
х = 135
- 11.07.2018 23:04