Скорость электрички 50 км/ч.на своем маршруте она должна пройти три перегона длиной 12 км,15 км,18км,сделав при этом две остановки по 1/20 ч.сколько потребуется времени на весь маршрут?
- 27.07.2018 00:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
Протяженность маршрута составляет 12+15+18=45 км
На преодоление маршрута электричке необходимо затратить 45/50=0,9 часа
Две остановки займут 1/20+1/20=1/10=0,1 часа
Всего будет затрачено времени 0,9+0,1=1 час
- 28.07.2018 17:56
T = 12/50 + 15/50 + 18/50 + 0.1 = 45/50 + 0.1 = 0.9 + 0.1 = 1 час
- 29.07.2018 05:01