Расстояние между городами 2516 км, из пункта А поезд вышел со скоростью 54 км/ч, через 4 часа из пункта В второй поезд вышел со скоростью 46 км/ч. Через сколько часов после выхода первого поезда произойдет встреча поездов?
- 26.08.2018 18:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 54*4=216км -проедет первый поезд до момента выезда второго поезда
2) 2516-216=2300км - расстояние между поездами в момент выезда второго поезда
3)54+46=100км/ч - скорость сближения поездов
4) 2300/100=23 часа после выезда второго поезда
5)23+4=27часов
Ответ: поезда встретятся через 27 часов после выезда первого поезда
- 27.08.2018 12:50