Два поезда вышли навстречу друг другу в разное время и встретились через 7 ч после выхода второго поезда.скорость первого поезда 52 км/ч,а второго на 8 км/ч больше скорости первого. Сколько часов был в пути первый поезд,если расстояние между городами 940 км?
- 21.09.2018 20:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
52+8=60 км/час. - скорость 2-ого поезда
60 х 7=420км проехал 20-ой поезд до встречи
940-420=520км проехал 1-ый поезд до встречи
520:52=10час. был в пути 1-ый поезд
- 22.09.2018 00:21
1) 52+8=60 (км/ч) -скорость 2 поезда.
2) 52*7=364 км-расстояние 1 поезда за 7 часов.
3) 60*7=420км- расстояние прошёл 2 поезд.
4) 940-(364+420)= 156 км- прошёл первый поезд раньше
5) (156:52)+7=10 часов был в пути 1 поезд.
- 23.09.2018 08:21