На заправочную станцию привезли 4,800 л топлива .В первый день продали 1/4 всего топлива,а во второй день 1/6 .На сколько больше топлива и в какой из двух
дней продали на заправочной станции?
- 17.07.2018 10:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)4800:4=1200(л)-топлива продали в первый день.
2)4800:6=800(л)-топлива продали во второй день.
3)1200-800=на 400(л)-топлива продали больше в первый день.
Ответ:на 400 л
- 18.07.2018 06:02