Для нагревательного элемента некоторого прибора экспериментально была получена зависимость температуры от времени работы:
T
( t )
=
T 0
+ bt + a
t 2
, где t — время в минутах,
T 0
= 1350
К,
a = − 7,5
К/мин
2
,
b = 105
К/мин. Известно, что при температуре нагревательного элемента свыше 1650 К прибор может испортиться, поэтому его нужно отключить. Через какое наибольшее время после начала работы нужно отключить прибор? Ответ выразите в минутах.
- 26.08.2018 11:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
1350+105t-7,5t²=1650
7,5t²-105t+300=0
t²-14t+40=0
t1+t2=14 U t1*t2=40
t1=4 U t2=10
Ответ 10мин
- 27.08.2018 21:31