Начерти прямоугольник площадь которого равна 16см кв. а длина одной стороны 8 см найди его периметр
- 09.07.2018 23:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
16:8=2(см)- ширина
8*2+2*2=20(см)- периметр
ответ: 20 см периметр
- 01.01.1970 00:00
1) 16:8=2(см)-ширина прямоугольника
Чертим прямоугольник со сторонами 8см и 2см
2) (8+2)х2=20(см)- периметр прямоугольника
- 01.01.1970 00:00