1. Найдите значение выражения: а) 2,8/16,8; б) 21/4 / 13/8; в) 1,21 / 32/3. 2. Решите уравнение: y – 4/7 y = 4,2. 3. Вспахали 6/7 поля, что составило 210 га. Какова площадь всего поля? 4. Заасфальтировали 35 % дороги, после чего осталось заасфальтировать ещё 13 км. Какова длина всей дороги? 5. 0,9 от 20 % числа р равны 5,49. Найдите число р
- 14.07.2018 04:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.
а) 2,8 / 16,8 = 2 8/10 : 16 8/10 = 28/10 : 168/10 = 28/10 * 10/168 = 28/168 = 1/6
б) 21/4 / 13/8 = 21/4 : 13/8 = 21/4 * 8/13 = 21/1 * 2/13 = 42/13 = 3 3/13
в) 1,21 / 32/3 = 1 21/100 : 32/3 = 121/100 : 32/3 = 121/100 * 3/32 = 363/3200
2.
у - 4/7у = 4,2
7/7у - 4/7у = 4,2
3/7у = 4,2
у = 4,2 : 3/7
у = 42/10 * 7/3 = 14/10 * 7/1 = 98/10 = 9,8
у = 9,8
3.
210 : 6/7 = 210/1 * 7/6 = 245 га площадь всего поля
4.
1) 100% - 35% = 65% осталось это 13 км
2) 13 : 65% = 13 : 0,65 = 20 км вся дорога
5.
20% = 0,2
число р = 0,2р
0,2р * 0,9 = 5,49
0,2р = 5,49 : 0,9
0,2р = 6,1
р = 6,1 : 0,2
р = 30,5
- 15.07.2018 03:41