На трех аллеях парка посадили 80 деревьев. На первой аллее посадили на 20 деревьев больше, чем на второй, а на второй-на 15 деревьев меньше, чем на третьей аллее. Сколько деревьев посадили на каждой аллее?
- 02.08.2018 00:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
Вот правильный ответ!1)20+15=35(д)-на 1 и 3 больше.
2)80-35=45(д)-на 2 и 3 аллеях.
3)45-15=30(д)-на 3 аллее.
4)30-15=15(д)-на 2 аллее.
5)20+15=35(д)-на 1 аллее.
- 03.08.2018 21:33
Пусть х деревьев на 3 алле
Тогда (х-15) - на 2 аллее
(х-15)+20 - на 1 аллее
х+(х-15)+((х-15)+20)=80
х+х-15+х-15+20=80
3х=80+15+15-20
3х=90
х=90/3
х=30 деревьев на 3 аллее
30-15=15 деревьев на 2 аллее
(30-15)+20=35 деревьев на 1 аллее
Проверка:
30+(30-15)+((30-15)+20=80
80=80
- 04.08.2018 03:14