Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые
-4x-8(9-2x)
1/3(12-2,1y)+0,3y
6(3x-2)+4(5x-1)
-7(3-4c)+14(0,5+2c)
3(2,1x-y)-2,8(2x-3y)
0,4(8t+7)-1,6(2t-3)
- 03.08.2018 10:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
-4x-8(9-2x) =-4x-72+16x=12x-72
1/3(12-2,1y)+0,3y=4-0,7y+0,3y=4-0,4y
6(3x-2)+4(5x-1)=18x-12+20x-4=38x-16
-7(3-4c)+14(0,5+2c)=-21+28c+7+28c=56c-14
3(2,1x-y)-2,8(2x-3y)=6,3x-3y-5,6x+8,4y=0,7x+5,4y
0,4(8t+7)-1,6(2t-3)=3,2t+2,8-3,2t+4,8=7
- 04.08.2018 07:22