1) 0.25-1/3x=0.5x-1 2) -1.7y=1.9y
- 20.09.2018 08:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 1/3х=0,25-0,5
1/3х= -0,25
х= 0,25:1/3
х=25/100*3
х=1/4*3
х=3/4
2) -1,7у-1,9у=0
-3,6у=0
у=0:(-3,6)
у=0
- 21.09.2018 14:54
В одну сторону переносим Х, а в другую все, что без Х
0,5=1/2
0,25 + 1=1/2Х+1/3Х
1,25=5/6Х 1,25=5/4
Х=5/4:6/5
Х=3/2=1,5
Во втором У=0, тогда получается, что 0=0
- 22.09.2018 11:37