Три бригады рабочих изготовили за смену 590 деталей. Вторая бригада изготовила деталей в три раза больше первой, а третья – на 45 больше первой бригады. Сколько деталей изготовила каждая бригада за смену?
- 17.09.2018 06:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
2 бригада в 3 раза больше
3 бригада на 45 баольше
1 бригада -х
2 бригада-3х
3 бригада х+45
х+3х+х+45=590
5х=590-45
5х=555
х=111
1 бригада - 111 деталей
2 бригада - 111*3=333 деталей
3 бригада - 111+45=156 деталей
111+333+156=590
590=590
- 18.09.2018 04:43