Зная что самолет в течение 4 часа 20 минут летел со средней скоростью 540 километров в час ответь на следующие вопросы.
1)какой должна быть средняя скорость самолета чтобы он пролетел то же расстояние против в 3 раза меньше времени?
2)сколько времени нужно самолету чтобы пролететь расстояние со средней скоростью в 2 раза больше прежней?
3)какой должна быть средняя скорость самолета чтобы он пролетел тоже расстояние в 8 часов 40 минут?
- 10.09.2018 11:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 4 1/3 :3=13/3 : 3/1=13/3* 1/3=13/9=1 4/9ч
2)540*2=1080км/ч
3) 2340: 8 2/3=2340 : 26/3=2340* 3/26=270км/ч
- 11.09.2018 13:14