У прямоугольных треугольников сумма катетов равна 7 см, а разность катетов равна 1 см. Найдите стороны треугольника
- 14.07.2018 00:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х1 + х2 = 7
х1 - x2 = 1
если сложить эти два уравнения, то получим :
2x1 = 8
x1 = 4
длина первого катета равна 4
Следовательно, длина второго катета равна 3 ( 4 - 1 = x2 )
И по теореме Пифагора гипотенуза = 5 ( корень ( 3*3+ 4*4 ) )
Но, конечно, такое нужно легко решать...
- 15.07.2018 22:35