длина стороны прямоугольника 9 см и 8 сантиметров сколько квадратов со стороной 2 см поместится в одну прямоугольнике
- 11.09.2018 21:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сначала найдём площадь прямоугольника:
1)9*8=72(см2)-Sпрямоугольника.
2)2*2=4(см2)-S одного квадрата.
3)72:4=18(кв)- поместится.
Ответ: 18 квадратов поместится в одном прямоугольнике.
- 12.09.2018 17:20