"Решите пожалуйста"
(3 целые одна третья - одна целая одна третья) :две целые одна шестая - одна целая одна третья *2,4=
- 22.08.2018 00:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
( 3 1/3 - 1 1/3) : 2 1/6 - 1 1/3 * 2,4 = - 2 18/65
1) 3 1/3 - 1 1/3 = 2
2) 2 : 2 1/6 = 2 : 13/6 = 12/13
3) 1 1/3 * 2 2/5 = 4/3 * 12/5 = 16/5
4) 12/13 - 16/5 = 60/65 - 208/65 = - 148/65 = - 2 18/65
- 22.08.2018 16:45