Как решить задачу навстречу друг другу из двух городов расстояние между которыми 600 км вышли два поезда и встретились через 3 часа чему ровна скорость второго поезда если скорость 90километров в час
- 12.07.2018 10:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
1.)90*3=270(км)-проехал второй поезд.
2.)600-270=330(км) - проехал 1 поезд
3.)330/3=110(км/ч)-скорость 1 поезда
- 13.07.2018 17:12
1) 90×3=270 (км) - расстояние, которое прошел первый поезд
2) 600-270=330 (км) - расстояние, которое прошел второй поезд
3) 330:3=110 (км/ч) - скорость второго поезда
Ответ: скорость второго поезда 110 км/ч
- 14.07.2018 23:59