Фермер собрал 10тыс кг арбузов и отправил их на барже по реке в город. в момент отправления содержания воды в арбузах равнялось 99% за время плавания арбузы усохли и содержание воды в них уменьшилось на 1%. чему равна масса арбузов в кг , прибывших в город
- 20.09.2018 03:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
100-99=1% в арбузах сухого вещества
10 000*1%=100 кг масса сухого вещества
Арбузы усохли и воды стало 98%
значит сухое вещество теперь составляет 100-98=2%
масса сухого вещества не изменилась
2% -100 кг
100:2=50 кг масса одного процента усохших арбузов
50*100=5 000 кг масса усохших арбузов
- 21.09.2018 13:27