Найди периметр четырехугольника ABCD, если АВ= 5 см, стороны ВС в 2 раза больше стороны АВ. а сторона СD - НА 4 см меньше стороны ВС, но на 3 см больше стороны АD.
- 21.07.2018 14:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
АВ=5см;
ВС=5*2=10см;
СD=10-4=6см;
АD=6-3=3см;
Р треугольника АВСD=АВ+ВС+СD+AD=5+10+6+3=24(см)-периметр данного треугольника.
- 22.07.2018 03:08
Периметр - сумма длин всех сторон.
т.к. нам известна только одна сторона, остальные мы попытаемся найти
AB = 5см
BC = 2*AB = 2*5 = 10 см
CD = BC - 4 = 10 - 4 = 6 см
AD = CD - 3 = 6 -3 = 3 см
P(ABCD) = AB + BC + CD + AD = 5см + 10см + 6см + 3см = 24см
- 23.07.2018 09:36