В зоомагазине 48 попугаев. В 5 клетках по 4 попугая и в нескольких клетках по 7 попугая. Сколько клеток с 7 попугаями? Реши задачу по действиям,записывая пояснение.
- 07.09.2018 00:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
Ну во первых это легко!!))) я помогу 5*4=20 48-20=28 28:7=4 ..
ответ: в 4 клетках по 7 попугаев!!))
- 07.09.2018 14:09
1).5*4=20 (попугаев) было по 4 в клетке; 2). 48-20=28 (попугаев) остальные попугаи; 3). 28:7=4 (клетки) по 7 попугаев. ОТВЕТ: было 4 клетки с 7 попугаями.
- 08.09.2018 16:49