Найдите шестизначное число, начинающееся с цифры 2, которое от перестановки этой цифры в конец числа увеличивается в 3 раза
- 24.07.2018 08:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х- пятизначная часть(неизвестная)
тогда
(х+200000)*3=10*х+2
х=599998/7х=85714
добавляем 2
857142- ответ
- 25.07.2018 19:34