1 С одного сада собрали 5 ц 19 кг фруктов. а с другого 4 ц 16 кг. Все фрукты разложили в ящики по 5 кг в каждом. Сколько потребовалось ящиков для фруктов?
2 После того как в совхозе собрали 39 ящиков вишни по 10 кг в каждом, осталось собрать еще 7 ц 59 кг. Сколько всего килограммов вишни надо было собрать?
3 На складе хранилось 9 тонн картофеля. В первый день со склада вывезли 2138 кг картофеля, а во второй в 2 раза больше. Остальной картофель вывезли в третий день. Сколько килограммов картофеля вывезли в 3 день?
4 Реши задачу по действиям с пояснением. У мамы было 1500 рублей. В магазине она потратила 3,5 всей суммы. Сколько денег осталось у мамы?
5 От двух пристаней, расстояние между которыми 8 км, отплыли навстречу друг другу два катера. Один катер прошел 840 м , а другой 260 м. Какое расстояние стало между катерами?
Помогите пожалуйста. За ранние спасибо.
- 17.08.2018 03:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 5ц=500кг 4ц=400кг 519+416=935 кг фруктов всего 935:5=187 ящиков понадобилось 2) 39*10=390 кг вишни собрали 7ц=700кг 759+390=1149 кг вишни надо было собрать 3) 9т=9000кг 9000-2138=6862 кг карт.осталось 6862-(2138*2)=6862-4276=2586кг картофеля вывезли в 3 день 4) 1500:5*3=300*3=900руб денег осталось у мамы 5) 840+260=1100м/мин(или час) скорость сближения катеров 8км=8000м 8000-1100=6900м (или 6 км900м )расстояния между катерами через 1 минуту,через 1 час (к сожалению вы дали не полное условие задачи.......
- 18.08.2018 20:27