Решите уравнение:
1)3x+5=7x-11
2)10-2(y+5)=y-3
- 17.07.2018 13:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)3х+5=7х-11
3х-7х=-11-5
-4х=-16
-х=-4
х=4
2)10-2(у+5)=у-3
10-2у-10=у-3
-2у-у=-10+10-3
-3у=-3
-у=-1
у=1
- 18.07.2018 06:06