Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно навстречу друг другу из двух посёлков.Велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч а мотоциклист -40 км/ч. 1)Найди скорость сближения велосипедиста и мотоциклиста.2)На сколько километров велосипедист и мотоциклист приблизится друг другу за 2 часа ?
- 23.08.2018 05:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
12*2=24 км проехал велосипедист за 2 ч
40*2=80 км проехал мотоциклист за 2 ч
24+80=104 км приблизились друг к другу за 2 часа
- 24.08.2018 05:00