пароход прошел по течению 241,92 км за 5,6 ч .сколько времени ему понадобиться на обратный путь ,если скорость течения равна 2,7км /ч?
- 15.09.2018 23:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
241,92:5,6=43,2 км/ч--------- скорость парохода по течению
43,2-2,7=40,5 км/ч ------------собственная скорость парохода
40,5-2,7=37,8 км/ч ------------скорость парохода против течения
241,92:37,8=6,4 часа ---------- понадобится на обратный путь
- 17.09.2018 18:51
!) 241.92:5.6=43.2 км\ч - скорость парохода по течению
2) 43.2-2.7=40.5 км\ч - собственная скорость парохода
3) 40.5-2.7=37.8 км\ч - скорость парохода против течения
4) 241.92:37.8=6.4 ч - нужно времени пароходу на обратный путь
ответ: 6.4 ч
- 18.09.2018 16:36