На координатной прямой изображены точки А(-3) и В(4). Найдите расстояние между точками А и В.
- 15.09.2018 00:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
Чтобы найти длину отрезка, от большей координаты отнимаем меньшую
4-(-3)=4+3=7
- 15.09.2018 05:50
Координатная прямая с центром 0. От 0 в отрицательную сторону идет -1; -2; -3 и т.д. А в положительную сторону от 0 идет 1; 2; 3; 4; и т.д. Следовательно расстояние между точками А и В равна 7.
- 16.09.2018 11:57