1. Найдите значение выражения:( а - 68 ) : b + 2 339, если а = 92, и b = 8.
2. Упростите выражения:а) с + 239 - 193;
б) 485 - d + 384;
3. Для решения задачи, составьте буквенное выражение:Задумали число. От 209 вычли это число и за тем прибавили 47. В итоге получилось 217. Какое число было задумано?
4. Решите уравнения:a) ( 111 - ( 45 + х ) ) + 96 = 123;
б) 29 + ( 59 - y ) + 15 = 72;
Григорий АндреевКомментарии #1 Елена152 29.09.2013 12:27Спасибо за работуЦитироватьОбновить список комментариев
- 22.07.2018 13:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)(92-68):8+2339=3+2339=2342
2) с+239-193=c+46
485-d+384=869-d
3)209-x+47=217
x=209+47-217
x=39
4) a)111-(45+x)=123-96
111-(45+x)=27
45+x=111-27
45+x=84
x=39
б) 59-y=72-29-15
59-y=28
y=59-28
y=31
- 23.07.2018 02:19