В 1-Й деь было продано 2/5 тых всех яблок во второй 7/15 тых остатка а в 3 день осталые 64 кг сколько кг яблок было завезено в магазин?
- 15.09.2018 00:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 - все яблоки
1-2/5=3/5(остаток после 1-го дня)
3/5 * 7/15 = 7/25 (всех яблок продано во 2-й день)
2/5 + 7/25 = 17/25 (продано за два дня)
1 - 17/25=8/25 (продано в 3-й день), но в третий день продано 64 кг, значит
64 : 8/25 = 200 (кг) яблок всего
Ответ: в магазин было завезено 200 кг яблок
- 16.09.2018 14:44