За сутки 3 березы и 2 евкалипта вместе поглащают 760 литров воды .Одна береза поглощает 40 л воды. Сколько литров воды поглощает один евкалипт за сутки?
- 07.07.2018 22:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)3*40=120л три березы за сутки; 2) 760-120=640л два евкалипта.3)640:2=320л один евкалипт
- 08.07.2018 21:40
40×3=120(л) воды поглощают три берёзы
760-120=640(л) поглощают два эвкалипта
640÷2=320(л) поглощает один эвкалипт
- 09.07.2018 06:23