Решите уравнения: 1) |х-4|=2; 2) |3+х|=1,5; 3) |х+3|+4=9
снова прошу поскорее решить. Заранее спасибо.
- 18.09.2018 20:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
x-4=2 или x-4=-2
x=2+4 x=-2+4
x=6 x=-2
Ответ: 6, -2.
|3+х|=1,5
3+х=1.5 или 3+х=-1.5
х=1.5-3 х=-1.5-3
х=-1.5 х=-4.5
Ответ: -1.5; -4.5.
|х+3|+4=9
|х+3|=9-4
|х+3|=5
х+3=5 или х+3=-5
х=5-3 х=-5-3
х=2 х=-8
Ответ: 2, -8.
- 19.09.2018 20:49