В рулоне 48 м ткани. Для одной шторы нужно 3 м 50см (350 см) ткани, а для покрывала на 90 см меньше. В комплекте 2 шторы и покрывало. Сколько комплектов можно сшить из этого рулона?
- 11.07.2018 08:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
3,5*2=7 м шторы
3,5-0,9=2,6 м покрывало
7+2,6=9,6 м комплект
48/9,6=5 комплектов
- 12.07.2018 14:02
1. 350 см - 90 см = 260 см - нужно на покрывало
2. 350 см + 350 см + 260 см = 960 см - нужно на один комплект
3. 4800 см : 960 см = 5 комплектов - можно сшить
Ответ: 5 комплектов можно сшить из 48 м ткани
- 13.07.2018 05:00