Одна груша и одно яблоко весят одинаково.На одну чашу весов положили 5 яблок и 3 груши.Из предложенных вариантов выбери,что нужно положить на вторую чашу весов,чтобы она перевесила первую? а)3 груши и 5 яблок б)6 груш и 3 яблоко в)4 яблока и 4 груши г)1 грушу и 7 яблок д)7 груш и 1 яблоко
- 08.08.2018 20:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
Яблоко=Груша
5+3=8 шт. на одной чаше
а) 3+5=8
б) 6+3=9
в) 4+4=8
г) 1+7=8
д) 7+1=8
9>8
Ответ: На вторую чашу весов необходимо положить вариант б), чтобы чаша перевесила.
- 01.01.1970 00:00