Три мальчика собирали 144 грибов Петя собрал в 2 раза больше, а Коля на 10 грибов больше, чем Федя. Сколько грибов собрал каждый?
- 26.09.2018 00:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 144-72=72(г.)
3) 72/2=36(г.)
3) 36-10=26(г.)
4) 36*10=46(г.)
Ответ: 72 гриба-Петя; 46 грибов-Коля; 26 грибов-Федя.
- 27.09.2018 16:35