Помогите, пожалуйста, с математикой! Нужно расставить скобки так, чтобы равенства были верными;
4+4*4+4:2=28
4+4*4+4:2=12
- 12.08.2018 11:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
4 + 4 * (4 + 4 : 2) = 28
Если решать по действиям:
1) 4 : 2 = 2
2) 4 + 2 = 6
3) 4 * 6 = 24
4) 4 + 24 = 28
(4 + 4 * 4 + 4) : 2 = 12
Если решать по действиям, то:
1) 4 * 4 = 16
2) 4 + 16 = 20
3) 20 + 4 = 24
4) 24 : 2 = 12
- 14.08.2018 04:35