Среднее геометрическое трех a b c вычисляется по формуле g 3 abc Вычислите среднее геометрическое чисел 12,18,27
- 20.08.2018 13:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение:
Средне-геометрическое чисел 12,18,27 равно:
∛(12*18*27)=∛(4*3*2*9*9*3)=∛(2²*3*2*3²*3²*3)=∛[2^(2+1)*3^(1+2+2+1)=∛(2^3*3^6)=2*3^2=2*9=18
Ответ: Средне-геометрическое чисел 12,18,27 равно: 18
- 21.08.2018 19:01