реши задачу
в мастерской в первый день сшили 19 одинаковых рюкзаков,во второй - 23 таких рюкзака.на все эти рюкзаки ушло 84 м ткани.сколько метров ткани расходовали каждый день ?
- 22.07.2018 19:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
19+23=42(р) сшили за два дня
84÷42=2(м) шло на 1 рюкзак
19*2=38(м) ткани ушло в первый день
23*2=46(м) ткани ушло во второй день
ответ: 38метров ткани израсходовали в первый день и 46метров ткани израсходывали во второй день
- 23.07.2018 13:52
19+23 ровно 42 , 84:42 равно 2 , 2*19 ровно 38(в 1 день), 2*23 равно 46(2 день
- 24.07.2018 08:54