Машина за 13 часов проехала 1000 км.Первые 7 часов она шла со скоростью 82 км/ч.С какой скоростью она ехала остальное время?
- 23.09.2018 15:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 7 * 82 = 574 км прошла машина за первые 7 часов
2) 1000 - 574 = 426 км осталось пройти
3) 13 - 7 = 6 ч осталось ехать
4) 426 : 6 = 71 км/ч она ехала остальное время
- 24.09.2018 02:16