Объём бидона равен 4 л,что составляет две седьмых объема канистры и 2 процента объёма бочки.
А)на сколько больше жидкости вмещает бочка,чем бидон и канистра,взятые вместе?
Б)во сколько раз объем бочки больше объема бидона?
В)сколько канистр можно налить из бочки,наполненной до крев?сколько жидкости ещё останется?
- 07.07.2018 23:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
Объем бидона - 4 литра
Объем канистры 4*7:2=14 литров
Объем бочки 4*100:2=200 литров
На сколько больше жидкости вмещает бочка,чем бидон и канистра,взятые вместе?
200-(4+14)=182 (л)
Во сколько раз объем бочки больше объема бидона?
200:4=50 (л)
Сколько канистр можно налить из бочки,наполненной до краев,сколько жидкости еще останется?
200:14=14,28....
Можно налить 14 канистр.
200-(14*14)=4 (л) - осталось жидкости
- 08.07.2018 06:34