В магазин завезли 1750 календарей в пачках. Перекидние календари били в 6 пачках, по 50 в каждой. 9/10 остальних календарей били отривними. Сколько отривних календарей завезли в магазин?
- 10.08.2018 04:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
1750-(6*50)=1450-без перекидных календарей1450:10*9=1305-отрывные календари
- 11.08.2018 15:31
1)6х50=300(к.)- завезли перекидных календарев; 2)1759-300=1450(к.)- остаток календарей; 3)1450:10х9=1305(к.)
- 12.08.2018 23:26