Помогите пожалуйста, не успеваю ничего! Хоть одно!
№3 Решите уравнение. 36-(6-x)^2=x(2,5-x)
№4 Выполните действия. a) (c^2-3a)(3a+c^2) б) (3x+x^3)^2 в) (3-k)^2(k+3)^2
№5 Разложите на множители. а) 36a^4 -25a^2 b^2 б) (x-7)^2-81 в) a^3-8b^3
- 09.09.2018 01:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
№3 36-(36 - 12x + x^2) = 2,5x - x^2
36 - 36 +12x - x^2 = 2,5x - x^2
12x= 2,5x
x = 0
- 01.01.1970 00:00
№3: 36-(6-х)^2 = х(2,5-х)
36-6^2 - 12х+х^2 = 2,5х - х^2
36-36-12х+х^2=2,5х - х^2
-12х + х^2 - 2,5х+х^2 = 0
2х^2-14,5х=0
х(2х-14,5)=0
х=0 или 2х-14,5 = 0
2х=14,5
х= 14,5 / 2
х= 7,25
________________________
Наверное так. я не уверена.
- 01.01.1970 00:00