40 кг мёда разложили в бочонки по 8 кг в каждый. Столько же банок заполнили мёдом по 3 кг каждую. Сколько всего килограммов мёда в банках?
- 18.08.2018 03:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
40/8=5б- столько бочонков заполнили медом, и столько же банок
5*3=15кг- меда в банках
- 19.08.2018 21:00
40 кг разделить на 8 кг = 5 банок
5 банок (столько же) разлили по 3 кг , значит 5*3=15 кг меда в банках
- 20.08.2018 12:55