Составить таблицу по задаче.В зале 8 рядов стульев, по 9 стульев в каждом ряду.В зал привели учеников двух классов, по 30 учеников в каждом.Хватит ли для них стульев?Если окажутся лишние стулья,то сколько их будет?
- 11.09.2018 06:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
8*9=72 стула всего 30+30=60 учеников в 2 классах 72-60=12 стульев останутся лишними Ответ: Стульев хватит,еще 12 останутся лишними
- 12.09.2018 06:08