Решите задачу двумя способами:арифметическим и алгебраическим.
а)В двух мешках 115 кг моркови.Когда из одного мешка достали 25 кг моркови,то в обоих мешках моркови стало поровну.Сколько килограммов моркови было в каждом мешке первоначально?
б)Сетку-рабицу длиной 98 м надо разрезать на две части так,чтобы одна часть была на 18 м больше другой.Найдите длину каждой части сетки.
- 06.09.2018 20:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 115-25=90 90:2=45 Ответ: 45 кг в каждом Б) 98-18=80 80:2=40 40+18=58 Ответ: 40; 58
- 07.09.2018 03:52