На каком расстоянии от поля оса догонит шмеля если он вылетит с поляъна 5 минут раньше осы ?! ( скорость шмеля: 50м/мин , а у осы 150м/мин)
- 09.07.2018 20:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Рассуждения:формула пути S-путь,v-скорость,t-время, S=tv.Оса догонит шмеля когда он будет находитса в пути 50t,значит оса будет находитса в пути 150(t-5).Составим равенство; 50t=150(t-5) равенство показывает сколько времени будет лететь шмель когда 50t=150t-750растояние сравняетса. 50t-150t=-750 -100t=-750 -t=-750:100 -t=-7.5 t=7.5Шмель будет лететь 7.5 минут значит растояние будет = S=tv, S=50*7.5 S=375метров.Ответ:Оса догонит шмеля на расстоянии 375 метров от поля.
- 01.01.1970 00:00