12 : sin(в квадрате) 27°+cos(в квадрате) 207° помогите пожалуйста
- 27.08.2018 18:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
Sin^2 (27) + cos^2 (180 + 27) = sin^2 (27) + cos^2 (27) = 1
Хотя cos (180 + 27) = -cos (27), но в квадрате знак минус пропадает.
- 28.08.2018 09:19