Помогите пожалуйста решить задачу!!!
Рабочий должен был изготовить 450 деталей. В первый день он изготовил 60% деталей, а остальные во второй. Сколько детей изготовил рабочий во второй день?
- 03.08.2018 19:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 100-60=40 процентов
2)40*0,01=0,4-перевели проценты
3)0,4*450=180(деталей)
Ответ Изготовил 180 деталей
- 04.08.2018 21:53