мотоциклист проехал за некоторое время расстояние 43,2 км.если он увеличит скорость на 2 км/ч,то за это же время проедет на 4,8 км больше.с какой скоростью ехал мотоциклист?
- 19.07.2018 17:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
пусть скорость-х
, тогда после увеличения она будет равно х+2 . расстояние, которое он проедет =43,2+4,8=48
зная, что время одинаковое составим и решим уравнение
43,2/х=48/(х+2)
48х=43,2(х+2)
4,8х=86,4
х=18 км/ч
- 20.07.2018 13:22
Решение:
43,2/х=48/(х+2) I*(х+2)
43,2(х+2)-48х=0
43,2х+86,4-48х=0
-4,8х=-86,4
х=18
Ответ: 18 км/ч.
- 20.07.2018 23:32