В двух ящиках было 96 пачек печенья. Когда из каждого ящика продали печенья половину, то в первом ящике осталось 12 пачек, а во втором 18 пачек. Сколько пачек печенья продали из ящика?
- 03.08.2018 19:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х было в первом ящике 96-х во втором
х-12=(96-х-18)
2х=90
х=45пачюв первом 96-45=51пач. во втором
45-12=33пач. продали из первого 51-18=33пач.г из второго
- 05.08.2018 05:58